<b id="0c8kz"><tbody id="0c8kz"></tbody></b>
      <source id="0c8kz"></source>
        1. <rp id="0c8kz"><menu id="0c8kz"></menu></rp>
        2. <source id="0c8kz"><menu id="0c8kz"></menu></source>
          <wbr id="0c8kz"><mark id="0c8kz"></mark></wbr><acronym id="0c8kz"><small id="0c8kz"></small></acronym>
          欢迎来到上海骏熠通信设备有限公司
          服务热线: 021-67760362
          case
          Industry Standard
          解决方案 more
          新闻中心 / News More
          公司新闻
          • 浏览次数: 166
            更新日期: 2018 - 02 - 28
            一:弱电工程一定要交给专业的人来做  工程的装修,主要有两大块,一块是强电,一块是弱电。和强电相比,弱电则是一个隐蔽的工程,从外观上几乎看不到它的存在,但在工作中却无处不在:网络、电话、门禁还有监控等等。但是,大家都知道,弱电是现代办公智能化的基础。对弱电工程的重要性就更加明显,一旦出了问题,就会直接影响到公司的业务。强电工程一般由装修公司就可以完成,一旦出现问题也比较容易修复。而弱电工程则不同,装修公司主攻的是强电,对弱电几乎没有专业的设计能力和技术实力,为了能够确保弱电系统的长期稳定,建议大家一定要选择专业的弱电工程商来合作。 二: 实力是选择弱电工程商的首要标准  这是非常强调的一点,在选择弱电公司时,一定要注重它的实力,综合实力强、施工实力强才是硬道理。千万不要被一些天花乱坠的说辞蒙蔽了,那些中看不中用的功能只会使你花更多的钱,但是实际使用却极少用到。当然,在选择弱电公司选择时,也要考虑其报价的高低,施工实力差不多的几家公司,报价高低不同。但是,便宜往往买不到好货,有的公司报价虽然低,但是在实际操作中偷工减料图省事儿的太多了,大家不要因为占了一时的小便宜,而给自己工作中埋下无穷的隐患。 三: 诚信是选择弱电工程商的生存根本     可能很多人对这点感到一些困惑,对一个公司的诚信问题,不知道如何来进行判定,因此对弱电项目着重进行以下说明。  当与弱电工程商谈好了施工后,特别在签合同之前,有些工程商会再次提出了一些增项。“这就会产生了一种被欺骗的感觉。作为一个工程的负责人,很注重诚信方面的行为,增项无疑会使施工成本增加,那么先前的报价就属于欺诈行为。有人可能觉得一些小增项不算什么,但是,这就涉及到诚信问题,不能保证他们在弱电施工中是否还会出现增项。” 四: 售后是选择弱电工程商的必要条件  我们知道,任何事情,...
          • 浏览次数: 99
            更新日期: 2018 - 01 - 03
            一、 弱电行业市场状况:  随着市场规模的增大,各类竞争不断趋向于白热化,各大品牌逐鹿中原,形成了乱哄哄你方  唱罢,你在台上,我也登场的混战局面,从品牌上来说,在弱电智能化的高档产品中,仍以  外资及合资品牌为主,但国有品牌市场有不断上升,平分江山的局面即将形成。  二、从就业人员状况来看:  过去,建筑智能化市场大部分由土建工程安装公司来完成。主要面向简单的桥架、管线及有线电视,网络用线等进行安装,但随着弱电复杂化、专业化的需求,这种方式已基本被淘汰,弱电工程的施工和设备的安装已全部需求由专业人士来完成。从业人员的典型特点是年轻  化、专业化、高学历化。曾经有业界内的朋友开玩笑说:弱电智能化和信息集成从业人员就如同“天上人间”的坐台小姐,非常年轻,很有活力,学历较高,晚上工作。但也正是这群年轻人对中国的弱电市场起了支柱作用。据中国弱电通网权威统计:年龄在24-35岁之间的年轻人是整个弱电界及信息集成行业的主体。  三、弱电行业社会环境:  国家近年来对环保与节能以及智能建筑等行业极大重视,促进了弱电产品及工程向高标准发展的基本道路。国家智能建筑奖,绿色建筑奖等国家奖项的设立为建筑智能化和系统集成工程提供了更大的动力,向着高质量、高标准、低能耗、少污染的方向健康发展。城市中,道路拥堵,治安问题,交通诉求及农村的环境污染工业发展等一系列需求也使得智能交通、平安城市、数字城管等系统成为迫切任务。国家在这些领域中投资的加大为此类公共信息数字平台的建设提供了巨大的支持和空间。另外,数字校园、数字医院、数字图书馆,公司信息化管理等现代化组织运用管理平台也蓬勃发展。据中国最领先的弱电行业站—弱电行业网:www.rdhyw.com调查统计,在2010-2020年之间,中国数字化平台将进入一个蓬勃发展的高峰时期。  四、弱电相关媒体的发展  为迎接数字化和信息化的各类挑战,各种...
          • 浏览次数: 166
            更新日期: 2018 - Feb - 28
            一:弱电工程一定要交给专业的人来做  工程的装修,主要有两大块,一块是强电,一块是弱电。和强电相比,弱电则是一个隐蔽的工程,从外观上几乎看不到它的存在,但在工作中却无处不在:网络、电话、门禁还有监控等等。但是,大家都知道,弱电是现代办公智能化的基础。对弱电工程的重要性就更加明显,一旦出了问题,就会直接影响到公司的业务。强电工程一般由装修公司就可以完成,一旦出现问题也比较容易修复。而弱电工程则不同,装修公司主攻的是强电,对弱电几乎没有专业的设计能力和技术实力,为了能够确保弱电系统的长期稳定,建议大家一定要选择专业的弱电工程商来合作。 二: 实力是选择弱电工程商的首要标准  这是非常强调的一点,在选择弱电公司时,一定要注重它的实力,综合实力强、施工实力强才是硬道理。千万不要被一些天花乱坠的说辞蒙蔽了,那些中看不中用的功能只会使你花更多的钱,但是实际使用却极少用到。当然,在选择弱电公司选择时,也要考虑其报价的高低,施工实力差不多的几家公司,报价高低不同。但是,便宜往往买不到好货,有的公司报价虽然低,但是在实际操作中偷工减料图省事儿的太多了,大家不要因为占了一时的小便宜,而给自己工作中埋下无穷的隐患。 三: 诚信是选择弱电工程商的生存根本     可能很多人对这点感到一些困惑,对一个公司的诚信问题,不知道如何来进行判定,因此对弱电项目着重进行以下说明。  当与弱电工程商谈好了施工后,特别在签合同之前,有些工程商会再次提出了一些增项。“这就会产生了一种被欺骗的感觉。作为一个工程的负责人,很注重诚信方面的行为,增项无疑会使施工成本增加,那么先前的报价就属于欺诈行为。有人可能觉得一些小增项不算什么,但是,这就涉及到诚信问题,不能保证他们在弱电施工中是否还会出现增项。” 四: 售后是选择弱电工程商的必要条件  我们知道,任何事情,...
          • 浏览次数: 99
            更新日期: 2018 - Jan - 3
            一、 弱电行业市场状况:  随着市场规模的增大,各类竞争不断趋向于白热化,各大品牌逐鹿中原,形成了乱哄哄你方  唱罢,你在台上,我也登场的混战局面,从品牌上来说,在弱电智能化的高档产品中,仍以  外资及合资品牌为主,但国有品牌市场有不断上升,平分江山的局面即将形成。  二、从就业人员状况来看:  过去,建筑智能化市场大部分由土建工程安装公司来完成。主要面向简单的桥架、管线及有线电视,网络用线等进行安装,但随着弱电复杂化、专业化的需求,这种方式已基本被淘汰,弱电工程的施工和设备的安装已全部需求由专业人士来完成。从业人员的典型特点是年轻  化、专业化、高学历化。曾经有业界内的朋友开玩笑说:弱电智能化和信息集成从业人员就如同“天上人间”的坐台小姐,非常年轻,很有活力,学历较高,晚上工作。但也正是这群年轻人对中国的弱电市场起了支柱作用。据中国弱电通网权威统计:年龄在24-35岁之间的年轻人是整个弱电界及信息集成行业的主体。  三、弱电行业社会环境:  国家近年来对环保与节能以及智能建筑等行业极大重视,促进了弱电产品及工程向高标准发展的基本道路。国家智能建筑奖,绿色建筑奖等国家奖项的设立为建筑智能化和系统集成工程提供了更大的动力,向着高质量、高标准、低能耗、少污染的方向健康发展。城市中,道路拥堵,治安问题,交通诉求及农村的环境污染工业发展等一系列需求也使得智能交通、平安城市、数字城管等系统成为迫切任务。国家在这些领域中投资的加大为此类公共信息数字平台的建设提供了巨大的支持和空间。另外,数字校园、数字医院、数字图书馆,公司信息化管理等现代化组织运用管理平台也蓬勃发展。据中国最领先的弱电行业站—弱电行业网:www.rdhyw.com调查统计,在2010-2020年之间,中国数字化平台将进入一个蓬勃发展的高峰时期。  四、弱电相关媒体的发展  为迎接数字化和信息化的各类挑战,各种...
          行业新闻
          • 浏览次数: 89
            更新日期: 2018 - 10 - 13
            一、模块分类1.按照速率分类:以太网应用的100base(百兆),1000base(千兆),10GE;SDH应用的155M,622M,2.5G,10G2.按照封装分类:1x9,SFF,SFP,GBIC,XENPAK,XFP1x9封装---焊接型光模块,一般速度不高于千兆,多采用SC接口SFF封装---焊接小封装光模块,一般速度不高于千兆,多采用LC接口GBIC封装---热插拔千兆接口光模块,采用SC接口SFP封装---热插拔小封装模块,目前最高速率可达4G,多采用LC接口XENPAK封装---应用在万兆以太网,采用SC接口XFP封装---10G光模块,可用在万兆以太网,多采用LC接口3.按照激光类型分类:LED,VCSEL,FPLD,DFBLD4.按照发射波长分类:850nm,1310nm,1550nm等5.按照插拔方式分类:非热插拔1x9,SFF,可热插拔GBIC,SFP,XENPAK,XFP二、光纤连接器分类1.光纤连接器是在一段光纤的两头都安装上连接头,用作光配线。2.按照光纤类型分类:单模光纤连接器,一般为G.642纤,内径9um,外径125um;多模光纤连接器,一种是G.651纤,内径50um,外径125um,另一种是内径62.5um,外径125um。3.按照光纤连接器的连接头分类:FC,SC,ST,LC,MU,MTRJ等。FC型(ferrule connector)---外部加强件采用金属套,紧固方式为螺丝扣。俗称圆头。SC型---外壳采用模塑工艺,用铸模玻璃纤维塑料制成,呈矩形,插针由精密陶瓷制成,耦合套筒为金属开缝套管结构,紧固方式采用插拔式,不需要旋转。俗称方头。LC型---套管外径为1.25mm,通常采用FC-SC,ST套管外径2.5mm的一半,提高连接器的应用密度。4.光纤连接器的性能主要有光学性能,互换性能,机械性能,环境性能和寿命。其中最重要的是插...
          • 浏览次数: 67
            更新日期: 2018 - 10 - 13
            光纤收发器相关的问题一直有朋友问起,今天我们一起来看下相关故障及解决方式。1.Power灯不亮电源故障2.Link灯不亮 故障可能有如下情况:(a)检查光纤线路是否断路 (b)检查光纤线路是否损耗过大,超过设备接收范围 (c)检查光纤接口是否连接正确,本地的TX与远方的RX连接,远方的TX与本地的RX连接。 (d)检查光纤连接器是否完好插入设备接口,跳线类型是否与设备接口匹配,设备类型是否与光纤匹配,设备传输长度是否与距离匹配。 3.电路Link灯不亮故障可能有如下情况:(a)检查网线是否断路 (b)检查连接类型是否匹配:网卡与路由器等设备使用交叉线,交换机,集线器等设备使用直通线。 (c)检查设备传输速率是否匹配 4.网络丢包严重可能故障如下: (1)收发器的电端口与网络设备接口,或两端设备接口的双工模式不匹配。 (2)双绞线与RJ-45头有问题,进行检测 (3)光纤连接问题,跳线是否对准设备接口,尾纤与跳线及耦合器类型是否匹配等。 (4)光纤线路损耗是否超出设备接受灵敏度。5.光纤收发器连接后两端不能通信(1).光纤接反了,TX和RX所接光纤对调 (2).RJ45接口与外接设备连接不正确(注意直通与绞接)光纤接口(陶瓷插芯)不匹配,此故障主要体现在100M带光电互控功能的收发器上,如APC插芯的尾纤接到PC插芯的收发器上将不能正常通信,但接非光电互控收发器没有影响。 6.时通时断现象: (1).可能为光路衰减太大,此时可用光功率计测量接收端的光功率,如果在接收灵敏度范围附近,1~2dB范围之内可基本判断为光路故障(2).可能为与收发器连接的交换机故障,此时把交换机换成PC,即两台收发器直接与PC连接,两端对PING,如未出现时通时断...
          • 浏览次数: 89
            更新日期: 2018 - Oct - 13
            一、模块分类1.按照速率分类:以太网应用的100base(百兆),1000base(千兆),10GE;SDH应用的155M,622M,2.5G,10G2.按照封装分类:1x9,SFF,SFP,GBIC,XENPAK,XFP1x9封装---焊接型光模块,一般速度不高于千兆,多采用SC接口SFF封装---焊接小封装光模块,一般速度不高于千兆,多采用LC接口GBIC封装---热插拔千兆接口光模块,采用SC接口SFP封装---热插拔小封装模块,目前最高速率可达4G,多采用LC接口XENPAK封装---应用在万兆以太网,采用SC接口XFP封装---10G光模块,可用在万兆以太网,多采用LC接口3.按照激光类型分类:LED,VCSEL,FPLD,DFBLD4.按照发射波长分类:850nm,1310nm,1550nm等5.按照插拔方式分类:非热插拔1x9,SFF,可热插拔GBIC,SFP,XENPAK,XFP二、光纤连接器分类1.光纤连接器是在一段光纤的两头都安装上连接头,用作光配线。2.按照光纤类型分类:单模光纤连接器,一般为G.642纤,内径9um,外径125um;多模光纤连接器,一种是G.651纤,内径50um,外径125um,另一种是内径62.5um,外径125um。3.按照光纤连接器的连接头分类:FC,SC,ST,LC,MU,MTRJ等。FC型(ferrule connector)---外部加强件采用金属套,紧固方式为螺丝扣。俗称圆头。SC型---外壳采用模塑工艺,用铸模玻璃纤维塑料制成,呈矩形,插针由精密陶瓷制成,耦合套筒为金属开缝套管结构,紧固方式采用插拔式,不需要旋转。俗称方头。LC型---套管外径为1.25mm,通常采用FC-SC,ST套管外径2.5mm的一半,提高连接器的应用密度。4.光纤连接器的性能主要有光学性能,互换性能,机械性能,环境性能和寿命。其中最重要的是插...
          • 浏览次数: 67
            更新日期: 2018 - Oct - 13
            光纤收发器相关的问题一直有朋友问起,今天我们一起来看下相关故障及解决方式。1.Power灯不亮电源故障2.Link灯不亮 故障可能有如下情况:(a)检查光纤线路是否断路 (b)检查光纤线路是否损耗过大,超过设备接收范围 (c)检查光纤接口是否连接正确,本地的TX与远方的RX连接,远方的TX与本地的RX连接。 (d)检查光纤连接器是否完好插入设备接口,跳线类型是否与设备接口匹配,设备类型是否与光纤匹配,设备传输长度是否与距离匹配。 3.电路Link灯不亮故障可能有如下情况:(a)检查网线是否断路 (b)检查连接类型是否匹配:网卡与路由器等设备使用交叉线,交换机,集线器等设备使用直通线。 (c)检查设备传输速率是否匹配 4.网络丢包严重可能故障如下: (1)收发器的电端口与网络设备接口,或两端设备接口的双工模式不匹配。 (2)双绞线与RJ-45头有问题,进行检测 (3)光纤连接问题,跳线是否对准设备接口,尾纤与跳线及耦合器类型是否匹配等。 (4)光纤线路损耗是否超出设备接受灵敏度。5.光纤收发器连接后两端不能通信(1).光纤接反了,TX和RX所接光纤对调 (2).RJ45接口与外接设备连接不正确(注意直通与绞接)光纤接口(陶瓷插芯)不匹配,此故障主要体现在100M带光电互控功能的收发器上,如APC插芯的尾纤接到PC插芯的收发器上将不能正常通信,但接非光电互控收发器没有影响。 6.时通时断现象: (1).可能为光路衰减太大,此时可用光功率计测量接收端的光功率,如果在接收灵敏度范围附近,1~2dB范围之内可基本判断为光路故障(2).可能为与收发器连接的交换机故障,此时把交换机换成PC,即两台收发器直接与PC连接,两端对PING,如未出现时通时断...
          成功案例 More
          Copyright ? 2018上海骏熠通信设备有限公司
          犀牛云提供云计算服务
          地址:中国上海松江区九亭大街1382弄55号
          电话:021-67760362
          传真:021-67760362
          邮编:330520
          进入手机网站
          亚洲无码黄色视频网址
          文昌市| 本溪市| 和林格尔县| 西乌珠穆沁旗| 岳池县| 梁山县| 磐安县| 溧阳市| 青铜峡市| 阿瓦提县| 兴业县| 体育| 秦皇岛市| 林甸县| 嵩明县| 巢湖市| 图片| 平顶山市| 黔江区| 陇南市| 江孜县| 苗栗市| 谷城县| 枞阳县| 大渡口区| 乌审旗| 沿河| 易门县| 浏阳市| 泊头市| 静海县| 陆川县| 璧山县| 黔西县| 额敏县| 新疆| 包头市| 宝清县| 常德市| 墨竹工卡县| 岳西县| 万安县| 北碚区| 民勤县| 沧州市| 玉龙| 新乡市| 淮北市| 蒙城县| 博乐市| 华蓥市| 黔江区| 平舆县| 肃北| 大新县| 大埔县| 城固县| 如东县| 朝阳市| 桐乡市|